Задержаны преступники, нанесшие ножевые ранения заместителю начальника исправительной колонии №47. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.
Как отмечается, сотрудники уголовного розыска УВД Ленинского района задержали 29-летнего Нуркемеля И., уроженца города Казармана Джалал-Абадской области. Ранее он осужден за хулиганство. Также задержан 23-летний уроженец Нарынской области, ранее судимый за хулиганство.
Напомним, что 26 декабря 2013 года у магазина «Народный» по улице Льва Толстого на заместителя начальника ИК №47 напали двое неизвестных и нанесли ножевые ранения. Он госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы №4.
В ходе следствия установлено, что задержанные являются исполнителями преступления. Главная версия следствия - преступление связано с профессиональной деятельностью пострадавшего. По оперативной информации уголовного розыска, задержанные являются членами так называемого общака.
Злоумышленникам предъявлено обвинение в покушении на убийство и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 Бишкека.