11:05
USD 87.45
EUR 101.98
RUB 1.14
Общество

Рабочая группа Совета обороны Кыргызстана изучила причины и проблемы коррупции в сферах образования и здравоохранения

Рабочая группа Совета обороны Кыргызстана изучила причины и проблемы возникновения коррупционных проявлений в сферах образования и здравоохранения.

Сообщается, что экспертные группы представили материалы для изучения, выявления и анализа причин и проблем, создающих предпосылки возникновения коррупционных проявлений в этих сферах.

«Министр образования и науки Канат Садыков и министр здравоохранения Динара Сагинбаева ознакомились с представленными материалами и выразили готовность в дальнейшей совместной работе с рабочей группой Совета обороны», - говорится в сообщении.

Руководству ведомств рекомендовано активно участвовать в работе и предоставить сотрудников соответствующих подразделений для выработки мер по искоренению системной коррупции.

Бизнес