16:32
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Общество

Премьер-министр Кыргызстана заявил, что не выставлял кандидатуры в мэры Бишкека и Оша, «чтобы развивалось партийное строительство»

Премьер-министр Кыргызстана заявил, что не выставлял кандидатуры в мэры Бишкека и Оша, «чтобы развивалось партийное строительство». Об этом Жанторо Сатыбалдиев заявил сегодня на пресс-конференции.

«Я не выставлял кандидатов, чтобы не подумали, что это мои любимчики. Если мы хотим развивать партийное строительство, пусть фракции выставляют. Кого горкенеши изберут, тот и будет градоначальником», - сказал глава кабмина.

Он отметил, что в отношении кандидата на пост мэра южной столицы Айтмамата Кадырбаева ранее было возбуждено уголовное дело. «Говорят, он в 2010 году захватывал кабинет губернатора. Возбуждалось уголовное дело, но сказали, что оно прекращено», - добавил Жанторо Сатыбалдиев.

Бизнес