08:33
USD 87.45
EUR 101.67
RUB 1.12
Общество

Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана отрицает все обвинения в свой адрес

Председатель Федерации профсоюзов Кыргызстана Асылбек Токтогулов отрицает все обвинения в свой адрес. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции.

Напомним, представители Конфедерации профсоюзов КР Нурлан Асанов и Нурдин Дуйшенбеков недавно обвинили на пресс-конференции Асылбека Токтогулова в мошенничестве и коррупции, якобы он распоряжается всем имуществом федерации. Это пансионаты, дома отдыха, административные здания - всего более 40 объектов.

Как отметил председатель ФП КР, обвинения Асанова и Дуйшенбекова голословны. «Все их заявления неправда. Прежде чем серьезно обвинять в коррумпированности и мошенничестве, необходимо представить доказательства. Нам скрывать нечего. ФП КР постоянно отчитывается по своей деятельности Совету федерации как высшему коллегиальному органу, куда входят 30 человек. Все вопросы, связанные с собственностью и недвижимостью, решаются на совете. Федерации должны создаваться во всех регионах по отраслям. Мы работаем по законодательству Кыргызстана», - сказал Асылбек Токтогулов.

Бизнес