00:47
USD 85.91
EUR 93.34
RUB 1.03
Общество

В городе Оше начался совместный митинг сторонников депутата Ахматбека Келдибекова и экс-мэра Мелисбека Мырзакматова 

В городе Оше начался совместный митинг сторонников депутата Ахматбека Келдибекова и экс-мэра Мелисбека Мырзакматова. На центральной площади южной столицы в их поддержку собралось около 300 человек. Об этом ИА «24.kg» сообщил пресс-секретарь УВД города Оша Замир Сыдыков.

По его словам, сторонники экс-мэра ждут возвращения градоначальника, требуют у властей восстановить Мелисбека Мырзакматова в должности и грозятся, «как бы эта искра негодования по поводу отставки не перешла в огонь».

Как ранее сообщалось, обратный билет из Бишкека в Ош Мелисбек Мырзакматов взял на 7 декабря.

Напомним, что накануне мэра Оша в Бишкек вызвал премьер-министр КР. Вчера также Жанторо Сатыбалдиев подписал распоряжение об отставке Мелисбека Мырзакматова с должности и.о. мэра южной столицы.


Бизнес