07:19
USD 87.45
EUR 101.70
RUB 1.08
Общество

В Саруу митингующие против «Кумтора» намерены вновь перекрыть трассу Балыкчи – Каракол

В Саруу митингующие против «Кумтора» намерены вновь перекрыть трассу Балыкчи - Каракол. Об этом ИА «24.kg» сообщил находящийся в данное время в селе аким Джети-Огузского района Дамир Монолдоров.

По его словам, у моста Кашат, расположенного между селами Саруу и Дархан, к этому часу собрались около 50 человек, где они перекрывали дорогу и в прошлый раз.

Сарууйцы недовольны тем, что полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области игнорирует их, не приходя к ним на встречу.

Напомним, митингующие требуют освободить своих земляков, задержанных 7 октября в ходе массовых беспорядков в Караколе. Также они требуют отчета властей по ранее выдвинутым ими требованиям по «Кумтору».

Напомним, 26 ноября автотрасса Балыкчи - Каракол была заблокирована сарууйцами, в результате здесь скопилось около 50 машин. Позже после переговоров с участием акима и главы ОВД Джети-Огузского района проезд был открыт.

Бизнес