Следствие будет ходатайствовать об аресте Ахматбека Келдибекова. Об этом журналистам сегодня сообщил начальник следственного управления Генпрокуратуры Жаныбек Салиев.
По его словам, завтра депутат будет доставлен в суд и ему изберут меру пресечения. «Накануне Келдибеков был приглашен в присутствии его адвоката Азимбека Бекназарова и нами проведены процессуальные действия. Он задержан на 48 часов до предъявления официального обвинения», - сказал Жаныбек Салиев.
Он отметил, что задержанный отказался от дачи показаний, ссылаясь на то, что ему необходимо время для подготовки.
Напомним, что Ахматбеку Келдибекову предъявлены обвинения в коррупции и превышении служебных полномочий в его бытность главой Налоговой службы, Социального фонда и спикером парламента.