01:45
USD 87.45
EUR 103.13
RUB 1.14
Общество

В суде по апрельским событиям просматривают видео и фотоматериалы, представленные Токтайым Уметалиевой

В суде по апрельским событиям просматривают видео и фотоматериалы, представленные правозащитником Токтайым Уметалиевой.

На одном из заседаний во время дачи показаний в качестве свидетеля глава Ассоциации НКО и НПО представила суду диски. Однако ничего нового, как отметили участники процесса, на этих дисках нет.

Кроме того, представитель потерпевших Осунбек Жамансариев сегодня представил суду диск с видеоматериалом от одной из участниц апрельских событий Марипы Алыйкуловой. Гособвинение не возражало против его просмотра. Он также был продемонстрирован в суде.

В настоящее время решается вопрос о просмотре видеосюжета, подготовленного подсудимыми.

Напомним, накануне защита обвиняемых представила суду два диска с видеоматериалом, которые собраны у различных телеканалов, частных лиц и с камер наблюдения ближайших к площади зданий. Но потерпевшие и гособвинение выступили против просмотра этих дисков, обвинив подсудимых в том, что они «смонтировали видео в свою угоду».

Бизнес