Жанторо Сатыбалдиев посоветовал главе МВД не заниматься процентоманией. Об этом глава кабмина заявил сегодня на заседании правительства.
Министр внутренних дел Абдылда Суранчиев отметил, что снизилось количество тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также уровень социальной преступности.
«Не занимайтесь процентоманией! Даже один случай смерти ребенка - это катастрофа. Так нужно подходить к проблеме. Если бы это был ребенок ваш или ваших родственников? Когда мы наведем порядок в школах? Если мы не можем в школах навести порядок, что говорить об оргпреступности? В чем проблема? Почему такая неслаженность в работе? - задался вопросами Жанторо Сатыбалдиев. - Дети погибают, а вы даже не думаете».
Абдылда Суранчиев отметил, что ответственны все - школы, учителя, инспекторы по делам несовершеннолетних, общественность и родители.
«Тогда и с семьей нужно работать», - заключил премьер-министр.