Алмазбек Атамбаев поздравил соотечественников с Днем Великой Октябрьской социалистической революции. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.
В тексте поздравления говорится: «События октября 1917 года изменили не только судьбу огромной страны, но и ход всей мировой истории. Трудно переоценить роль Октябрьской революции в развитии Кыргызстана. Она стала поворотным событием в судьбе кыргызского народа. Безусловно, были ошибки, перегибы. Но главное - мы сделали огромный рывок в общественном, социально-экономическом развитии. За 74 года в составе Союза мы прошли путь, равный столетиям.
КР советского периода - это целая эпоха. История целого поколения - время наших отцов. Время созидания, становления нового общества.
За первые 22 года независимости мы на собственном опыте убедились, каким трудным бывает этот путь. Сегодня мы ставим цель - построить свободное, сильное и процветающее государство. И на пути к этой цели мы обязаны помнить и с уважением относиться к нашей истории, к нашему прошлому».
Алмазбек Атамбаев пожелал всем мира и согласия, счастья и процветания.