00:08
USD 87.45
EUR 101.71
RUB 1.12
Общество

Еще двоих участников митинга в Караколе отпустили под подписку о невыезде

Еще двоих участников митинга в Караколе отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности КР.

По ее данным, после митинга 7 октября в Караколе были задержаны Мирзат Бейшенбаев и Нурлан Бектурганов. «В ходе расследования уголовного дела установлено, что задержанным пообещали денежное вознаграждение за участие в митинге. ГКНБ проведены все необходимые следственные действия с участием Мирзата Бейшенбаева и Нурлана Бектурганова, и необходимость их в дальнейшем содержании под стражей отпала», - отмечают в пресс-службе.

В суд передано ходатайство об изменении меры пресечения задержанным. 5 ноября Первомайский районный суд принял решение освободить участников акции протеста из-под стражи под подписку о невыезде с постоянного места жительства.

Напомним, что два дня назад также были освобождены под подписку о невыезде участники митинга в Караколе Бекзат Усупкожоев и Каныбек Байгожоев. В настоящее время в СИЗО ГКНБ из 12 обвиняемых содержатся 8 человек.

Бизнес