В городе Осло 15 марта 2007 года состоялась церемония вручения королю Норвегии Харальду V верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным Послом КР в Федеративной Республике Германии Маратом Бакиевым. Теперь он будет представлять интересы республики в двух странах. Об этом сообщает Посольство КР в ФРГ в своем пресс-релизе.
Марат Бакиев информировал монарха об общественно-политической ситуации в Кыргызстане, усилиях кыргызского руководства по демократизации республики, стабилизации экономического положения, а также подчеркнул необходимость дальнейшего развития двусторонних связей. Он также выразил пожелание дальнейшего расширения сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях между странами.
Харальд V высказал удовлетворение новым назначением Посла КР и отметил, что аккредитация Марата Бакиева в Норвегии является весьма значимым событием для дальнейшего развития двусторонних отношений.
Накануне вручения верительных грамот состоялись встречи Посла КР Марата Бакиева с представителями официальных, деловых и общественных кругов Норвегии, а также дипломатического корпуса, аккредитованного в городе Осло, сообщается в пресс-релизе.
По установленной традиции после церемонии вручения верительных грамот состоялся дипломатический прием с участием официальных лиц и общественности Норвегии.