13:08
USD 87.45
EUR 99.02
RUB 1.08
Общество

В Кыргызстан прибыла первая партия оборудования для реконструкции Ат-Башынской ГЭС в Нарынской области

В Кыргызстан доставлена партия электромонтажного оборудования, предназначенного для реконструкции Ат-Башынской ГЭС в Нарынской области. Об этом сообщают в курирующем работу электростанции ОАО «Электрические станции».

 

По его данным, оборудование приобретено в рамках совместного кыргызско-швейцарского проекта «Нарын III». Завершается также процесс согласования документации по приобретению остальной партии оборудования, которую намечено доставить на ГЭС в мае.

 

Как отмечают в ОАО, после реконструкции электростанция сможет работать в изолированном режиме, что будет благоприятствовать транзиту электроэнергии через приграничные с Китаем районы и электроснабжению Казарманского золоторудного комбината.

Бизнес