«Человек, который пытался покончить жизнь самосожжением в столице Кыргызстана, не выдвигал никаких требований. Он просто разделся за памятником Ленину, напротив здания парламента, облил себя бензином и поднес спичку», - сообщил ИА «24.kg» заместитель министра внутренних дел КР Темиркан Субанов.
«Это увидели постовые, охранники Жогорку Кенеша. Заметив пламя, они сразу бросились к нему и успели сбить огонь. С места происшествия были изъяты две бутылки с бензином, которые самосожженец вылил на себя»,- дополняет он.
«Абсолютно неизвестно, кто он и откуда. Оперативникам, выехавшим к нему в больницу, он назвал несколько фамилий. Мужчина находится в тяжелом состоянии. Ввиду того что у него нет документов, невозможно установить его национальную принадлежность и возраст. Пока неизвестны и причины, подтолкнувшие его на этот отчаянный шаг. Ведется расследование», - сообщает Темиркан Субанов.