21:40
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

В Кыргызстане не могут приступить к строительству дороги Ош – Исфана из-за судебных разбирательств компаний-подрядчиков, в том числе китайской

В Кыргызстане не могут приступить к строительству дороги Ош - Исфана из-за судебных разбирательств компаний-подрядчиков, в том числе китайской. Об этом заявлено сегодня на координационном совете у полномочного представителя правительства в Ошской области Сооронбая Жээнбекова.

Уточняется, что региональные чиновники обсуждали общественно-политическую ситуацию.

Сам полпред выразил недовольство по поводу задержки строительства автодороги Ош - Исфана. По его данным, это вызывает недовольство и у местного населения.

«Вот так и подрывается вера народа к властям, и мы должны открыто сказать людям, кто виноват. Почему не начата реконструкция, хотя выделены достаточные финансовые средства еще в прошлом году? Потому что продолжаются судебные разбирательства между двумя компаниями», - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Начальник управления автодороги Ош - Сары-Таш - Иркештам Улукбек Курманбеков уточнил, что «денежные средства для реконструкции дороги Ош - Исфана выделены еще в августе 2012 года. По его данным, победители тендера - кыргызстанская компания «Империя групп» и китайская «Чайна-Ролд» из-за разногласий продолжают судиться.

Полпред правительства в регионе заявил, что нельзя ждать, а нужно начинать реконструкцию дорожного полотна.

Бизнес