01:06
USD 87.45
EUR 99.02
RUB 1.08
Общество

В городе Оше (Кыргызстан) обсудили проблемы государственного языка

В Оше сегодня прошло совещание областного актива по выполнению постановления госадминистрации Ошской области от 2004 года по усовершенствованию употребления государственного языка.

 

«Мы отчитались о работе за 2006 год, обсудили проблемы поэтапного введения кыргызского языка в делопроизводство и его употребления во всех структурах, начиная с детских садов», - говорит директор фонда по госязыку при областной госадминистрации Алмагуль Телекманова.

 

По ее словам, также подведены итоги конкурса на звание лучшей организации, руководителя, специалиста и переводчика, которые в течение года продемонстрировали владение кыргызским языком. Победители награждены дипломами губернатора Ошской области.

 

В планах фонда, сообщает Алмагуль Телекманова, проведение конференций, фестивалей и КВН. Ближайший праздник – Всемирный день языков – будет отмечаться 21 февраля во всех учреждениях и организациях области.

Бизнес