Национальная гвардия Кыргызской Республики 14 февраля в 9.00 будет чествовать ветеранов по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана. Об этом ИА «24.kg» сообщил начальник пресс-службы НГ КР Кубанычбек Оморов.
По его словам, в штабе части поздравят командующего Нацгвардией генерал-майора Асанбека Алымкожоева, полковников Чыныка Дакинова и Абдыганы Маманова, подполковника Жениша Айдарова.
Для офицеров-ветеранов силами гвардейцев подготовлены праздничный концерт и ценные подарки. Своих коллег придут поздравить и представители общественного объединения «Боевое братство».
«Что касается остальных «афганцев» страны, то они соберутся 15 февраля на митинг-реквием в парке Ата-Тюрка, куда приедут представители правительства республики и мэрии города Бишкека», - дополняет Кубанычбек Оморов.