Молодые политики Кыргызстана намерены вместе найти способы погашения внешнего долга. Ради этой цели несколько молодежных НПО, входящих в движение «Жебе», соберутся вместе завтра, 7 февраля, на форуме в отеле «Ак-Кеме» в Бишкеке и проведут «мозговую атаку».
На форуме планируется обсудить возможности совместного взаимодействия государственных институтов, политиков, предпринимателей и гражданского общества для развития страны. Молодые политики намерены найти способы стимулирования новых идей и тенденций в экономической политике Кыргызстана.
Политическое движение «Жебе» образовано в начале января 2007 года. В него входят такие неправительственные организации, как «Ашар», «Кел-кел», «Зеленый Кыргызстан», «Бакдоолот», «Ак-Шумкар», Форум молодых политиков, «Элиме».