18:32
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Общество

Жанторо Сатыбалдиев: Повышение качества образования и поддержание высокого статуса педагогов должны оставаться приоритетом государственной политики

Премьер-министр Кыргызстана поздравил учителей с профессиональным праздником, сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

В поздравлении говорится: «Самая главная персона в любом учебном заведении - это педагог. Роль хорошего учителя в системе образования превышает сумму всех других факторов вместе взятых. Мы действительно можем построить современные школы, оснастить их интерактивной доской, создать оборудованные классы. Но если в эти школы будущего придут слабые учителя, то и образование будет слабым».

«Уверен, государство и общество должны сделать все, чтобы поднять социальный статус и престиж учительства, создать достойные условия труда и жизни. В регионах республики ведется активная работа по социальной поддержке молодых учителей, местные государственные администрации и местное самоуправление выделяют участки для строительства жилья, оказывают посильную помощь молодым учительским семьям. Считаю, что повышение качества отечественного образования и обеспечение высокого социального статуса педагогов всегда должны оставаться главным приоритетом государственной политики», - приводит слова премьер-министра пресс-служба.

Он пожелал учителям доброго здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания, благодарных, талантливых и успешных учеников.

Бизнес