«Ельцинские чтения впервые прошли вне рамок России - в Кыргызстане», - заявил сегодня на круглом столе, посвященном взаимоотношениям России и Кыргызстана в период после Беловежского консенсуса, заместитель директора Фонда Ельцина Евгений Волк.
«Круглый стол приурочен к 20-летию Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и КР и 20-летию установления двусторонних дипломатических отношений», - отметил вице-президент Евразийского клуба ученых и ректор УрГЭУ Михаил Федоров.
«Россию и Кыргызстан объединяет состояние политической стабильности. Но если в Кыргызстане это стабильность надежды, то в России - усталости, - отметил экс-первый вице-премьер и государственный секретарь России Геннадий Бурбулис. - Кыргызстан пережил тяжелые испытания трех реформаций, на 250-миллионной территории Союза произошел мирный распад империи, начиненной ядерным оружием».