В южной столице Кыргызстана суд отпустил под подписку о невыезде гражданина Китая, подпольно изготавливавшего продукцию компании Procter & Gamble. Об этом ИА «24.kg» сообщили в канцелярии Ошского городского суда.
Напомним, ранее МВД сообщало, что в складском помещении АО «Текстильщик» обнаружен подпольный цех по изготовлению и реализации продукции известной мировой марки. Незаконную деятельность по производству шампуня Head&Shoulders организовал гражданин КНР.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Незаконное использование товарного знака» УК КР.
Назначены экспертизы.
В ходе следствия было подано ходатайство об аресте иностранца. Однако Ошский городской суд не удовлетворил его и отпустил гражданина Китая дожидаться суда на воле.