11:31
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Общество

В течение четырех дней в Сокулукском районе Кыргызстана не будет электричества

В течение четырех дней в Сокулукском районе Кыргызстана не будет электричества. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

По ее данным, с 7 по 10 сентября с 09.00 до 17.00 в селах Комсомольском, Студенческом Сокулукского района будут отключения электроэнергии, которые связаны с ремонтными работами на высоковольтной подстанции «Учхоз».

Как отмечается, сегодня прервано электроснабжение в селе Сокулуке (улицы Кайназаровой, Интернациональная, Первомайская, Восточная, Фрунзе, Пионерская), Военно-Антоновке (улицы Ленина, Кирова, Пионерская, Комсомольская, Первомайская, Первомайский тупик). Отключения связаны с вырубкой поросли деревьев вдоль воздушной линии электропередачи, отходящей от подстанции «Ленина», и заменой опор ЛЭП от подстанции «Военно-Антоновка».

Кроме того, сегодня в восточной части Бишкека с 10.00 до 17.00 отключено электричество в районе бывшей турбазы (переулок Бакинский, улицы Т.Молдо, Щусева, Щербакова). Электрики проводят работы на воздушной линии электропередачи 6кВ, отходящей от подстанции «Северная».

Бизнес