Премьер-министр Кыргызстана представил коллективам министерств новых руководителей

Каныкей МАНАСОВА
23:56, 06 сентября 2012, Бишкек - ИА «24.kg»

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев сегодня представил коллективам министерств новых руководителей. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

 

По его данным, представляя коллективу Министерства финансов нового главу Ольгу Лаврову, премьер-министр отметил, что она является профессиональным финансистом и имеет богатый опыт работы в данной сфере. «До окончания года осталось всего 4 месяца, а нам необходимо решить проблему с огромным дефицитом бюджета в размере свыше 23 миллиардов сомов», - сказал Жанторо Сатыбалдиев, поручив Ольге Лавровой в течение трех дней внести предложения по сокращению дефицита.

 

Далее премьер-министр представил коллективу МИД нового министра Эрлана Абдылдаева, коллективу министерств социального развития - Калыкбека Султанова, сельского хозяйства и мелиорации - Чынгысбека Узакбаева, а также обсудил с участниками встречи насущные проблемы социальной сферы и сельского хозяйства.

 

Напомним, что сегодня, 6 сентября, президент Алмазбек Атамбаев подписал ряд указов о назначении членов правительства КР.

 

Президентские выборы-2027

Происшествия

Общество

Атака на Иран

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика