Депутат парламента Кыргызстана Дастан Бекешев просит генерального прокурора взять дело о ДТП с участием машины скорой помощи под свой личный контроль.
Как он сообщил ИА «24.kg», есть много свидетелей, которые могут подтвердить, что оперуполномоченный Улан Сыдыков в момент аварии был пьян. «По их словам, от опьянения он даже уснул в больнице. В горбольнице №4 должны были это зафиксировать 18 августа. Возможно, заключение судмедэкспертизы фальсифицировано под давлением, через знакомых или за деньги. Я прошу Генпрокуратуру проверить этот факт», - сказал он.
Напомним, что согласно химической экспертизе, милиционер не употреблял алкоголь до аварии. Ранее в МВД подтвердили, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
Нардеп добавил, что Бишкекская станция скорой помощи просит небезразличных граждан оказать ей материальную помощь для оплаты юридических услуг адвоката.
Как ранее сообщалось, карета скорой помощи обслуживала срочный вызов. После удара она снесла дорожное ограждение и врезалась в дерево. В результате случившегося реанимобиль сильно поврежден. «Скорее всего, он не подлежит восстановлению», - отметили в Минздраве.