Экспертиза признала подписи в договоре купли-продажи английского скакуна подлинными. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Антикоррупционной службе ГКНБ КР.
По данным ведомства, подписи в договоре принадлежат премьер-министру КР Омурбеку Бабанову и турецкому бизнесмену Хункару Адали. «В настоящее время договор передан Минюсту, который даст ему правовую оценку», - сказали в АКС.
Как отмечается, после проведения проверки следственные органы не обнаружили основания для возбуждения уголовного дела. Материалы переданы в Генеральную прокуратуру, которая примет окончательное решение.
Напомним, лидер парламентской фракции «Ата Мекен» Омурбек Текебаев заявляет, что договор купли-продажи элитного жеребца поддельный. Он рекомендовал Антикоррупционной службе ГКНБ возбудить уголовное дело по факту получения Омурбеком Бабановым взятки в особо крупном размере.