08:15
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Общество

В Кыргызстане безопасность во время туристического сезона на Иссык-Куле обеспечивают более 1 тысячи 700 сотрудников МВД и более 800 народных дружинников

В Кыргызстане безопасность во время туристического сезона в 250 курортно-оздоровительных учреждениях на Иссык-Куле - домах отдыха, пансионатах и санаториях, детских лагерях, турбазах и оздоровительных комплексах - обеспечивают более 1 тысячи 700 сотрудников МВД и более 800 народных дружинников. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.

По ее данным, также к охране общественного порядка привлечены курсанты и офицеры Академии МВД КР. «Совместно с представителями Министерства транспорта и коммуникаций проведено обследование автомобильных дорог, дорожных сооружений по туристическим маршрутам, промежуточным пунктам, автостоянкам и автовокзалам», - говорится в сообщении.

Приказом МВД КР «О мерах по совершенствованию деятельности подразделений безопасности дорожного движения в период туристического сезона 2012 года» утверждена единая дислокация постов и маршрутов патрулирования личного состава подразделений ДПС ГУБДД МВД КР, УБДД ГУВД Чуйской области и ОБДД УВД Иссык-Кульской области.

В Боомском ущелье организовано круглосуточное дежурство карет скорой помощи и спасателей МЧС КР.

Бизнес