03:04
USD 87.45
EUR 102.67
RUB 1.15
Общество

Омурбек Абдырахманов: У меня лежит письмо представителя фракции «Ата Мекен» с просьбой о назначении Каныбека Масирова главой ОАО «Кыргызнефтегаз»

«Пусть Текебаев не врет, у меня в сейфе все еще лежит письмо от имени вице-спикера - депутата от фракции «Ата Мекен» Асии Сасыкбаевой - к Омурбеку Бабанову, в котором содержится просьба о назначении Каныбека Масирова главой ОАО «Кыргызнефтегаз». Об этом ИА «24.kg» сообщил депутат Жогорку Кенеша, в прошлом член фракции «Ата Мекен» Омурбек Абдырахманов.

По его словам, «Текебаевым движет личная обида». «Потому что сразу после апрельских событий 2010 года «его человек», Каныбек Масиров, захватил «Кыргызнефтегаз» и стал главой компании. Конечно же, потом старая команда, а это и есть команда депутата Исхака Пирматова, стала претендовать на свой кусок. В результате работа компании была парализована. В ситуацию вмешался президент и назначил нейтрального человека. И правильно сделал. Теперь Текебаев хочет вернуть обратно «Кыргызнефтегаз», и поэтому от имени Асии Сасыкбаевой обратились к Бабанову. Это письмо хранится у меня», - добавил он.

Напомним, пресс-секретарь премьер-министра КР Султан Каназаров в своих комментариях относительно отставки Омурбека Бабанова сообщил, что «Ата Мекен» желает отставки правительства потому, что премьер не хочет назначать по просьбе Омурбека Текебаева главой «Кыргызнефтегаза» Каныбека Масирова». А сам Омурбек Текебаев в интервью ИА «24.kg» категорически отрицал существование такой просьбы, заявив: «Все это выдумка».  

Бизнес