16:14
USD 87.45
EUR 101.36
RUB 1.07
Общество

ГНС: В Кыргызстане 2 августа начнется начисление пени за неуплату налога на движимое имущество

Государственная налоговая служба Кыргызстана 2 августа начнет начислять пени за неуплату налога на движимое имущество. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, срок уплаты налога на транспортные средства истекает 1 августа 2012 года. Фискальный орган во избежание начисления пени на неуплаченные суммы и привлечения к административной ответственности призывает всех автовладельцев-налогоплательщиков своевременно и полностью уплатить причитающиеся суммы.

Как сообщается, по истечении срока налоговая служба совместно с инспекторами дорожного движения начнут проводить рейды по выявлению неплательщиков.

«На информационном сайте ГНС (www.sti.gov.kg) размещен калькулятор для расчета налога на имущество, который поможет гражданам, имеющим доступ к Интернету, рассчитать свое обязательство по данному виду налога», - говорится в сообщении.

Как отмечается, график работы сотрудников налоговой службы, находящихся в пунктах технического осмотра автомототранспортных средств, составлен с максимальным удобством для граждан.

Бизнес