«Есть основания полагать, что преследование моего клиента, депутата парламента Кыргызстана, связаны с его политической деятельностью», - сообщил сегодня журналистам адвокат Наримана Тюлеева Султан Баратов.
По его словам, все факты, собранные в отношении его клиента по статье «Коррупция», которая ему инкриминируется, сфабрикованы. «Тюлеев, как мэр города, вообще не подписывал документы с китайской компанией на приобретение автобусов, в незаконной покупке которых его обвиняют. Переговоры вел директор муниципального транспортного предприятия. Они и выступали в роле покупателей. А у градоначальника даже нет таких функциональных обязанностей», - добавил он.
Напомним, Нариман Тюлеев сейчас находится в камере ИВС ГУВД Бишкека, и сегодня Первомайский суд должен избрать меру пресечения в отношении него.