USD87.45EUR98.04RUB1.04
24.kg

Из всех видов страхования больше всего в Кыргызстане распространено имущественное

19:32, 23 января 2007, Бишкек - ИА «24.kg»
Игорь ГОРБАЧЕВ

Из всех видов страхования больше всего в Кыргызстане распространено имущественное. В общем объеме подобных услуг его доля составляет 57 процентов. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции начальник отдела методологии, мониторинга и анализа развития небанковских финансовых учреждений Государственного агентства по финансовому надзору и отчетности Чолпон Калмырзаева.

 

По ее словам, меньше всего в Кыргызстане страхуют жизнь – 0,4 процента от общего объема этого вида услуг. Доля личного страхования составляет 19 процентов, ответственности – 24 процента.

 

Сейчас в Кыргызстане работает 12 страховых компаний и одна перестраховочная. Как отметила Чолпон Калмырзаева, в 2006 году преодолена тенденция их сокращения. К этому рынку проявили интерес компании из России, Казахстана, Китая и Турции. Доля доходов сферы страхования в ВВП республики составляет 0,2–0,4 процента.

 

В Кыргызстане, подчеркнула Чолпон Калмырзаева, застрахован один процент потенциальных рисков. В развитых странах этот показатель составляет 95-96 процентов. Развитию этого рынка мешает, по мнению экспертов Агентства по финансовому надзору и отчетности, низкий уровень платежеспособности населения.

Views
Views
Views
Views
Президентские выборы-2027
Происшествия
Общество
Атака на Иран
Экономика
Ситуация вокруг Украины
Общество

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18

Индекс цитированияЯндекс.Метрика