20:34
USD 87.45
EUR 102.55
RUB 1.10
Общество

ОАО «Электрические станции»: В столице Кыргызстана горячую воду подадут в установленный срок

В столице Кыргызстана горячую воду подадут в установленный срок. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Электрические станции».

По ее данным, в целях обеспечения бесперебойного отопительного сезона «Электрические станции» провели тендеры на закупку казахстанского и кыргызстанского угля. «Определены победители. В настоящее время контракт на поставку казахстанского угля находится на стадии разработки и согласования. Определен также победитель на поставку кыргызстанского топлива, с ним подписан контракт, и уже началась поставка угля на ТЭЦ Бишкека. К 14 июня объем угля на ТЭЦ будет достаточным для обеспечения горожан горячим водоснабжением», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, независимый эксперт по топливно-энергетическому комплексу Расул Умбеталиев заявил, что топлива на теплоцентрали хватит только на неделю, поэтому подача горячей воды не начнется в срок.

Бизнес