«В Кыргызстане ЗАО «Альфа Телеком» хотят продать за цену, равную годовой прибыли предприятия», - заявил сегодня на пресс-конференции адвокат бывшего советника гендиректора компании Алмазбека Абекова - Икрамидин Айткулов.
По его словам, четыре месяца его подзащитного необоснованно держат под арестом. «В своем обращении Абеков написал, что уверен в своей невиновности. Руководство АКС открыто поливает его грязью и приписывает ему компании, к которым он не имеет отношения», - добавил адвокат.
Он отметил, что следователи не проверили реестр держателей этих компаний, которые «якобы принадлежат Абекову и отношения к которым он не имеет». «Цель заказчика - создать «нужное» общественное мнение, чтобы продать компанию за бесценок. Имя этого заказчика станет известно в суде», - подчеркнул Икрамидин Айткулов.