В столице Кыргызстана в главном корпусе КНУ имени Ж.Баласагына 17 мая пройдет ярмарка вакансий для выпускников и студентов вузов. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства молодежи, труда и занятости КР Нуржан Найзабекова.
По ее данным, около 30 работодателей различных отраслей представят более 4 тысяч вакансий. «Это хорошая возможность установить прямую связь между молодежью, желающей трудоустроиться, и работодателями», - отметила Нуржан Найзабекова.
Как сообщается, ярмарка поможет развитию деловых отношений с работодателями и акцентирует внимание руководителей местных органов управления на проблемах занятости. Она также даст возможность обширного изучения динамики спроса и предложения на рынке труда в зависимости от сезонности, квалификации рабочей силы и запросов работодателей.
Как отмечается, для участия в ярмарке приглашаются все желающие студенты и выпускники вузов города Бишкека. Начало в 10.00.