19:29
USD 87.45
EUR 102.48
RUB 1.10
Общество

МВД Кыргызстана проведет акцию доверия в городах Бишкеке и Оше

Министерство внутренних дел Кыргызстана проведет акцию доверия на центральных площадях городов Бишкека и Оша. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, 8 мая 2012 года пройдут традиционные торжественные мероприятия «Справедливая, честная работа милиции во благо народа», посвященные празднованию Дня Победы. Их цель - повышение доверия гражданского общества к милиции, а также обеспечение прозрачности и открытости работы органов внутренних дел.

Сообщается, что программа предусматривает вручение 50 автомашин ГУВД столицы в рамках проекта «Безопасный город - безопасная дорога». Кроме того, в ее рамках будут проведены чествование ветеранов ВОВ и МВД, выступления, спортивные мероприятия и конкурс рисунков на асфальте «Милиция глазами детей», показательные выступления кинологов, СОБРа, ЮИДовцев, демонстрация работы женского взвода ГУБДД и экспертов-криминалистов, а также выступления художественной самодеятельности учащихся Академии и ССШ МВД и другие.

В МВД обещают, что «зрелищным и интересным будет подведение итогов конкурсов с вручением подарков и запуск воздушных шаров и голубей». «Будет много музыки, песен, демонстрации спортивного мастерства, служебного профессионализма, умения применять сложнейшие технологии, спецтехнику в укреплении правопорядка», - говорится в сообщении.

Бизнес