В Кыргызстане судья отказал в ходатайстве защиты об изменении меры пресечения свободы с домашнего ареста под подписку о невыезде двум подсудимым на суде по событиям 7 апреля бывшим сотрудникам Службы госохраны Рафаэлю Мадраимову и Урмату Камчыбекову. Об этом в своем постановлении сказал председательствующий Дамир Онолбеков.
По его словам, «в ходатайстве адвокат Аширов ссылался на необходимость социальной защиты своих подопечных». «Говорилось, что подсудимые не могут устроиться на работу и свободно передвигаться по городу, - заявил Дамир Онолбеков. - Предлагалось, чтобы подсудимых взяло под наблюдение подразделение Национальной гвардии».
«Суд, выслушав доводы сторон, не находит оснований для удовлетворения ходатайства и постановил отказать», - заключил председательствующий.
Напомним, Рафаэль Мадраимов и Урмат Камчыбеков находятся под домашним арестом с октября 2010 года, из-за чего они не могут полноценно трудоустроиться.