04:34
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Общество

В Чуйской, Иссык-Кульской, Ошской и Джалал-Абадской областях Кыргызстана пройдет фестиваль «С Россией в сердце»

В Чуйской, Иссык-Кульской, Ошской и Джалал-Абадской областях с 19 апреля по 11 мая состоится Фестиваль творческих коллективов российских соотечественников «С Россией в сердце», приуроченный к 20-летию установления дипломатических отношений между КР и РФ. Об этом сообщает сотрудник представительства «Россотрудничества» в КР Елена Тараторина.

По ее словам, в программе фестиваля - выступления ансамбля «Сувенир» с программой, основанной на лучших образцах народного творчества, а также других популярных коллективов. «Эти исполнители не только несут заряд положительных эмоций и радость общения, но и знакомят кыргызстанцев с культурой России. Участники фестиваля уверены, что данная акция станет продолжением патриотического, нравственного и эстетического воспитания молодого поколения, послужит приобщению к искусству, обогащению духовного мира, сохранению традиций и культуры наших народов», - сказала Елена Тараторина.

Организаторами фестиваля при поддержке Посольства РФ в КР, представительства «Россотрудничества» в КР, мэров городов Токмака, Балыкчы, Кара-Балты, глав Чуйской облгосадминистрации выступают общественные организации Русский культурный центр «Гармония», «Владимирское общество», «Славянский фонд в Киргизии», «Казачество Семиречья», «Чайка», ансамбль русской песни «Сувенир» управления культуры мэрии города Бишкека под руководством В.Тулина.

Бизнес