Рахат Бейшеналиев: На Станцию скорой помощи в столице Кыргызстана ежедневно поступает около 400 вызовов

Анастасия БЕНГАРД
17:17, 18 апреля 2012, Бишкек - ИА «24.kg»

На Станцию скорой медицинской помощи в столице Кыргызстана ежедневно поступает около 400 вызовов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Бишкека Рахат Бейшеналиев.

 

По его словам, в холодное время года бывает и по 600 вызовов. «В 2011 году на станцию поступило около 148 тысяч вызовов, что на 4 процента больше, чем в 2010-м. Чаще всего вызовы поступают от пациентов с заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, на втором - по поводу травм, на третьем - от пациентов с заболеваниями органов пищеварения. Ежедневно по Бишкеку на звонки граждан в среднем выезжает 35 машин, при этом на ремонте каждый день находится 10 авто. Пробег некоторых машин составляет 800-900 тысяч километров, у некоторых - около 1 миллиона. Ремонт поврежденных машин обходится очень дорого из-за их спецназначения. Одна современная машина с оборудованием стоит около 7-8 миллионов сомов», - сказал Рахат Бейшеналиев.

Президентские выборы-2027

Общество

Атака на Иран

Экономика

Власть

Ситуация вокруг Украины

КОНТАКТЫ

СОЦСЕТИ

TelegramYouTubeWhatsAppFacebookInstagram

© ИА «24.kg» - Новости Кыргызстана. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального использования и не подлежит распространению без письменного разрешения ИА «24.kg». Редакция не несет ответственности за содержимое перепечатанных материалов и высказывания отдельных лиц. +18