00:41
USD 87.45
EUR 101.70
RUB 1.08
Общество

Генпрокуратура Кыргызстана проводит проверки по обеспечению защиты прав предпринимателей

Генпрокуратура Кыргызстана проводит проверки по обеспечению защиты прав предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

По ее данным, утвержден соответствующий план по исполнению решения Совета обороны КР «О мерах по противодействию коррупционным проявлениям в обществе». Он включает в себя ряд проверок на предмет незаконного вмешательства в деятельность предпринимателей со стороны контролирующих госорганов и пресечение фактов лоббирования госслужащими интересов коммерческих структур.

«Органы прокуратуры КР провели 79 проверок, по результатам которых внесено 7 протестов, 55 представлений, 2 предписания, 2 предостережения, возбуждено одно административное производство. По актам прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной ответственности 4 лица. Работа в данном направлении продолжается», - поясняют в ведомстве.

Бизнес