Только за один день - 6 апреля - сотрудники службы БДД ОВД республики выявили 1 тысячу 847 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщает Главное управление безопасности дорожного движения КР.
По его данным, в целях обеспечения безопасности накануне по всей республике прошел рейд, в течение которого 28 водителей задержаны за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, 36 - за нарушение ПДД, 546 - за превышение скорости. Кроме того, 54 водителя не имели при себе соответствующих документов, 11 самовольно сняли госномера, 347 человек нарушили правила пользования ремнями безопасности, 90 - за использование сотового телефона во время вождения.
В ГУБДД сообщают, что на платные штрафные стоянки поставлено 85 автомашин, составлена 1 тысяча 837 административных протоколов.