16:37
USD 87.45
EUR 102.42
RUB 1.19
Общество

В Кыргызстане 4 года собирали средства для строительства памятника блокадникам Ленинграда

Москвич Владимир Кирик передал Кыргызскому обществу блокадников Ленинграда $3 тысячи. Об этом сообщают члены интернет-парламента КР.

По их данным, на этом поставлена точка в четырехлетней эпопее сбора средств для строительства памятника блокадникам и кыргызстанцам, которые вырастили детей из блокадного Ленинграда, эвакуированных в республику во время войны. Мемориал возводится в парке Победы, где в ближайшую субботу, 31 марта, пройдет субботник.

Представители движения «Наша Победа - Биздин Жениш» приглашают всех неравнодушных присоединиться к акции, в том числе и любителей велоспорта «Мы были шокированы, когда в разговоре с одним из велосипедистов услышали: «Да это же святое дело - прокатиться на памятнике! - рассказывает Александр Коваленко. - Выходит, для кого-то построить памятник - дело жизни и чести. А для кого-то - наоборот. Может, молодые люди просто мало знают о Великой Отечественной войне? Мы приглашаем всех молодых экстремалов прийти на субботник в парк Победы. Может, найдем общее решение».

Бизнес