10:42
USD 87.45
EUR 101.64
RUB 1.21
Общество

Кольбай Мусаев: Глава госоргана по борьбе с экономическими преступлениями в Кыргызстане не будет проходить тестирование, поскольку эта должность политическая

«Глава госоргана по борьбе с экономическими преступлениями в Кыргызстане не будет проходить тестирование, поскольку это должность политическая», - заявил сегодня на пресс-конференции член комиссии по отбору сотрудников в новую структуру Кольбай Мусаев.

По его словам, председателем новой Службы по борьбе с экономическими преступлениями назначен Бакыт Аширов. Он уже принял на службу двух заместителей, которые не проходили тестирование и конкурс. Однако, по словам Кольбая Мусаева, это не является нарушением, поскольку председатель новой структуры назначается премьер-министром.

Бизнес