Президент Кыргызстана примет участие в поминовении жертв аксыйских событий в Джалал-Абадской области. Сегодня Алмазбек Атамбаев вылетел с рабочей поездкой на юг республики.
По данным пресс-службы, он примет участие в церемонии открытия моста на реке Кок-Арт в Ленинском айылном округе Сузакского района, встретится с преподавателями и студентами Джалал-Абадского государственного университета и Университета экономики и предпринимательства.
А завтра, 17 марта, Алмазбек Атамбаев примет участие в церемонии поминовения жертв аксыйских событий марта 2002 года.
Напомним, что ранее президент страны подписал соответствующий указ - о Дне памяти жертв аксыйских событий. Завтра ровно в полдень по всей республике будет объявлена минута молчания. Все увеселительные заведения, а также центры досуга и зоны отдыха просят воздержаться от проведения развлекательных мероприятий.