07:04
USD 87.45
EUR 102.94
RUB 1.16
Общество

ВБ выделяет Кыргызстану $1 миллион на улучшение политики в области охраны психического здоровья населения

Всемирный банк выделяет Кыргызстану $1 миллион на улучшение национальной политики в области охраны психического здоровья населения. Об этом сообщает пресс-центр Министерства здравоохранения.

По его данным, с целью внедрения международных передовых методов в лечении психических заболеваний на базе первичной медико-санитарной помощи разработан проект. Документ одобрен представителями ВБ, экспертами ВОЗ, Фонда обязательного медицинского страхования при правительстве КР, сотрудниками Республиканского центра психического здоровья, преподавателями кафедр психиатрии, а также НПО, работающими в данной области.

Как отмечается, после трагических июньских событий, произошедших на юге страны в 2010 году, межведомственная группа ООН определила психическое здоровье сообществ приоритетной сферой работы для уменьшения постконфликтной травмированности населения.

Бизнес