Депутат Жогорку Кенеша, лидер фракции «Республика» Канатбек Исаев подтвердил ИА «24.kg», что новый глава Главного управления безопасности дорожного движения МВД КР Талантбек Исаев приходится его родным братом.
По словам парламентария, ранее его брат занимал должность заместителя министра внутренних дел и «проявил себя как ярый борец с коррупцией».
Он отметил, что был против назначения своего близкого родственника на руководящую должность, поскольку «за каждым «гаишником» не уследишь, а всех собак на него повесят».
Напомним, что распоряжением премьер-министра страны Омурбека Бабанова - Исаев Талантбек Кедейканович назначен на должность начальника ГУБДД МВД КР вместо уволенного из органов внутренних дел Леонида Поляка.
Смена руководства республиканского Управления безопасности дорожного движения последовала после служебного расследования факта выхода на митинг сотрудников ведомства 15 февраля 2012 года.