«На днях «закроем» нескольких руководителей подразделений МВД Кыргызстана», - заявил ИА «24.kg» глава правоохранительного ведомства Зарылбек Рысалиев.
По его словам, Главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией возбудило несколько уголовных дел на высокопоставленных чиновников МВД. «Будем очищаться, невзирая на возраст и звания. С понедельника услышите, сколько мы сотрудников своих «закрыли». И среди них есть начальник одного из УВД», - сказал Зарылбек Рысалиев.
Глава МВД отметил, что ГУБОПиК проверяет всю поступающую информацию. «Гражданское население стало активным, они пишут мне на интернет-страницу и конкретно указывают сотрудников с должностями. По всем фактам мы будем разбираться», - добавил Зарылбек Рысалиев.