«По нашим данным, похищенный в столице Кыргызстана ребенок вывезен в соседнюю республику», - заявил сегодня на пресс-конференции адвокат отца 6-летнего мальчика Бакай Албанов.
По его словам, милиционеры в ходе проверки по заявлению со стороны матери «доставили ребенка и его отца в здание столичного управления уголовного розыска МВД КР, где передали неизвестным лицам». «По нашим данным, он вывезен матерью в Казахстан, но официальных подтверждений этому нет, и сведениями о местонахождении мальчика мы не обладаем. Из достоверных источников нам известно, что он пересек границу», - сказал Бакай Албанов.
Он отметил, что решения суда об определении места жительства ребенка нет. «Могли ли сотрудники ГУУР МВД взять на себя ответственность определять, с кем жить ребенку, без решения суда? Нет. По закону все семейные споры решаются в судебном порядке», - добавил адвокат.
Он сообщил, что отец ребенка, а также его бабушка и дедушка обратились с заявлением в Генпрокуратуру КР, но результатов пока нет.