01:42
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Общество

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обещает продолжить финансирование ряда проектов в Кыргызстане

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) обещает продолжить финансирование ряда проектов в Кыргызстане. Об этом, в частности, говорилось на встрече президента страны Алмазбека Атамбаева с миссией во главе с управляющим директором ЕБРР по Турции, странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Оливье Декампом, состоявшейся накануне.

Оливье Декамп проинформировал главу государства о том, что советом директоров ЕБРР одобрена стратегия для КР. «Таким образом, деятельность ЕБРР в республике в ближайшие три года будет сосредоточена на следующих направлениях: стабилизация и развитие финансового сектора, поддержка развития частных предприятий, укрепление жизненно важных объектов инфраструктуры, диалог с государственными органами», - уточняет пресс-служба.

Алмазбек Атамбаев отметил, что создаются благоприятные условия для инвесторов. Он также подчеркнул, что масштабная борьба с коррупцией дает свои положительные результаты.

Напомним, что только в 2011 году Европейский банк реконструкции и развития реализовал в Кыргызстане 17 проектов на сумму $90 миллионов.

Бизнес