12:15
USD 87.45
EUR 101.53
RUB 1.12
Общество

Безработная молодежь южной столицы Кыргызстана сможет получить микрокредиты на развитие бизнеса (обновлено)

Безработная молодежь южной столицы Кыргызстана сможет получить микрокредиты на развитие бизнеса. Об этом сообщает Германское общество по международному сотрудничеству, которое проведет с 27 февраля по 2 марта обучающие курсы в Оше по созданию и ведению бизнеса.

По его данным, слушатели программы, выпускники краткосрочных курсов по сварочным работам,  разработают бизнес-планы и в дальнейшем первыми смогут получить в микрокредитных организациях средства для запуска собственного бизнеса.

Как отмечается, в 2011 году сварочному мастерству в Оше, Джалал-Абаде и Бишкеке обучились 73 юноши, из них 63 успешно работают по специальности. Программа также будет проводить курсы по энергосберегающему строительству и ремонту, переработке сельскохозяйственной продукции, компьютерной грамотности.

Бизнес