«В Кыргызстане пройдет первый конгресс Ассоциации гильдий соотечественников», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» заместитель председателя организации Станислав Епифанцев.
По его словам, конгресс «Созидание в единстве» организован для содействия процессам структурирования сообщества российских соотечественников в Кыргызстане и привлечения общества к совместной работе. «Обстановка во всех сферах жизни сложная, поэтому мы пригласили широкие круги общества обсудить ситуацию в стране и наметить пути деятельности с нашей ассоциацией», - отметил Станислав Епифанцев.
Он рассказал, что в рамках мероприятия планируются обсуждение ключевых проблем соотечественников и выработка методов взаимодействия. По итогам конгресса создадут общественный совет ассоциации.