«Обеспечение защиты частной собственности в Кыргызстане является приоритетной задачей правительства», - заявил сегодня на заседании Международного делового совета вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев.
По его словам, разработанная правительством программа «100 дней» содержит в себе ряд положительных инициатив со стороны частного сектора. «Бизнес стимулирует работу госорганов, и мы разработали программу с учетом мнения деловых кругов Кыргызстана», - сказал Джоомарт Оторбаев.
Он отметил, что в документе все еще имеются пункты, которые нуждаются в совместной корректировке. «Без гарантированной защиты прав собственников мы никогда не сможем привлечь в страну инвестиции и развивать экономику Кыргызстана», - заключил Джоомарт Оторбаев.